Перейти к содержимому

Чем обшить шкаф?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 gaZ07

gaZ07

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 20:19

Всем доброго времени суток. Вообщем хотелось бы обновить старый шкаф, не могу определиться чем его обшить. По началу хотел обклеить пленкой, но шкаф еще обшит дощечками (на фото видно), в принципе если зашпаклевать возможно будет нормально, но дочещки всеравно будут выпирать немного. Еще есть вариант обшить кожей, не знаю сколько она точно стоит, у нас стоит 350 р за погонный метр. Так же вариант налепить ламинат, по цене выходит где то столько же 350 р.м. Еще недавно пришла идея обшить шкаф автомобильным карпетом, стоит 200 р за 1,5 м x 1 м. Карпетом вроде как то оригинально, но чето не видел чтобы кто нибудь им шкафы обшивал. Подскажите с выбором.
   фото шкафа
Изображение
   PS: Выкинуть шкаф и купить какой нибудь купе не предлагать, я обычный студент, хотелось бы сделать что нибудь оригинальное и дешево, тем более что шкаф полностью устраивает, досточно много места.

Сообщение отредактировал gaZ07: 13 Октябрь 2012 - 20:19

#2 informremont

informremont

Подмастерье

• Пользователи со стажем
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 22:06

Идея с ламинатом мне понравилась больше всех, наверное это оптимальный вариант! Оклеить пленкой будет конечно дешевле, но это довольно таки банально в наше время, хотя и придает старым вещам отличный "новый" вид. Использовать кожу мне кажется не рационально, так как на ней возможны порезы, царапины и другие подобные неприятности.
Ремонт своими руками - создай свой собственный мир сам!
Полезные идеи и советы по созданию интерьера и ремонту помещений.

#3 gaZ07

gaZ07

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 22:32

А как лучше закрепить ламинат на шкафу? Тут еще оригинальная идея, обшить шкаф белым карпетом http://autospeedcars...5d244aec25.jpeg

#4 Pool

Pool

Бригадир

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 3 790 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 02:29

Брезентом. И подложить поролончику. Потом кнопочками/пуговками придавить местами.
..............Павел

#5 WilkaZonnenberg

WilkaZonnenberg

Подмастерье

• Пользователи со стажем
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 08:28

Pool (14 Октябрь 2012 - 02:29) писал:

Брезентом. И подложить поролончику. Потом кнопочками/пуговками придавить местами.
И ручки придумать брутальные, например, из гаечных ключей :fund02040:

#6 Гайка

Гайка

Бригадир

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 14 702 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 15:11

Можно наклеить деревянную решетку, из которой делают экраны батарей. А можно сначала зеркало, потом решетку. А можно покрасить серебром, потом решетку. Только над обрамлением надо будет голову поломать.
Можно оклеить обоями, можно покрасить... тем более у Вас там дощечки - с красивой краской может здорово получиться. Потом золотом пройтись.
Можно оклеить тканью.
В конце концов, шпонировать же всегда можно.
Оклеить деньгами, материнскими платами, сушеными листьями, просто бумагой, газетами, журнальными страницами, можно сделать коллажи, где фигуры будут от одних людей, а головы... свои или котячьи, собачьи, лошадиные... потом обрамлять это всё.
Можно просто поменять фасады на икеешные.
Вариантов много.

Покрасить с применением трафарета.

rug - finished-793961.JPG цвет двери 1.jpg IMG_2093.jpg 1d4ac8e46646.jpg 242c2360152f.jpg

#7 Гайка

Гайка

Бригадир

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 14 702 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 15:13

Учитывая дощечки, я бы покрасила золотой краской с поталью местами. Или покрасила бы и наприбивала раскладки и рамки.
А может просто покрасила бы в горизонтальную разноцветную полоску. Дощечки будут элегантно заметны :)

Сообщение отредактировал Гайка: 14 Октябрь 2012 - 15:14

#8 Душка

Душка

Бригадир

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 3 155 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 18:30

gaZ07 (13 Октябрь 2012 - 20:19) писал:

Всем доброго времени суток. Вообщем хотелось бы обновить старый шкаф, не могу определиться чем его обшить. По началу хотел обклеить пленкой, но шкаф еще обшит дощечками (на фото видно), в принципе если зашпаклевать возможно будет нормально, но дочещки всеравно будут выпирать немного. Еще есть вариант обшить кожей, не знаю сколько она точно стоит, у нас стоит 350 р за погонный метр. Так же вариант налепить ламинат, по цене выходит где то столько же 350 р.м. Еще недавно пришла идея обшить шкаф автомобильным карпетом, стоит 200 р за 1,5 м x 1 м. Карпетом вроде как то оригинально, но чето не видел чтобы кто нибудь им шкафы обшивал. Подскажите с выбором.
   фото шкафа
Изображение
   PS: Выкинуть шкаф и купить какой нибудь купе не предлагать, я обычный студент, хотелось бы сделать что нибудь оригинальное и дешево, тем более что шкаф полностью устраивает, досточно много места.

А так как есть почему не устраивает? Сиреневый цвет на стенах и потолке - это что? Свежая покраска? А какой интерьер вообще в задумках? Почему сиреневый цвет?

#9 gaZ07

gaZ07

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 21:18

На стенах обои обычные, просто на фотке вышло как будто они серые. Хотелось бы сделать что нибудь молодежное, современное такое, в стиле хай тэк наверно. Вообще хочу создать в прихожей такую клубную атмосферу, сделать уголок на потолке с точечными светильниками и обои какие нибудь светлые с красивыми текстурами которые будут смотряться дорого. Пока что в планах поменять двери, затем обшить шкаф и поклеить обои, далее гипсокартоновый уголок и полки. Вообще сам занимаюсь покраской машин, но если красить шкаф то вся пыль разлетится в разные стороны, а я только что потолок с люстрой сделал, еще выровнить такой шкаф большая проблема. Еще планировал передалать шкаф в купе, но тоже не по зубам такое.

#10 Гайка

Гайка

Бригадир

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 14 702 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 14:40

Вообще-то у Вас эксклюзивный и очень крутой шкаф :) И то, что он из дощечек - это изюм, фактура, которой ни у кого нет. И рисунки эти на нем - тоже здорово! Покрасьте его золотом и местами с поталью. Только это надо сделать аккуратно, с лоском.
Можно в красный покрасить :) Или в черный матовый. Ручки поискать. Вертикальные или кнобсы.
Вот там, над дверью, где такой же рисунок, вот там лучше зашпаклевать и выгладить стену, чтоб шкаф с его дощечками был такой один в комнате.
А если хотите из краскопульта, то можно заклеить и завесить всё вокруг шкафа, создав вокруг себя как бы камеру из полиэтилена. Тогда и рисунок сможете сделать.
А откуда он такой, из дощечек? :)
А давайте всю комнату посмотрим?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Forum.ivd.ru - популярный строительный форум о ремонте и строительстве дома и дачи, а также дизайне интерьеров. Большое количество подразделов позволяет нашему форуму успешно сочетать в себе специализацию строительного форума, форума о ремонте, интерьерах квартир, а также дачного форума.
Удачного общения на форуме!

© ЗАО «Издательский дом «Бурда»