Перейти к содержимому

Подоконник-столешница

Сообщений в теме: 8

#1 Elenareb

Elenareb

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 15:27

Добрый день! Сейчас делаю ремонт, задумала П-образную кухню с подоконником-столешницей. Кухня 2х3 метра, так как она совмещена с гостинной стола не будет, вместо этого подоконник-столешница. В Стильных кухнях предложили такой вариант, но мне что то он не очень нравится, может быть кто посоветует что то иное?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  кухня 3.pdf   123,94К   356 Количество загрузок:

#2 SergeyK

SergeyK

Мастер

• Старожилы
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 17:31

Мне кажется отличная идея. ну если конечно хорошая столешка

#3 osa29

osa29

Бригадир

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 19:08

Просмотр сообщенияElenareb (25 Сентябрь 2012 - 15:27) писал:

Добрый день! Сейчас делаю ремонт, задумала П-образную кухню с подоконником-столешницей. Кухня 2х3 метра, так как она совмещена с гостинной стола не будет, вместо этого подоконник-столешница. В Стильных кухнях предложили такой вариант, но мне что то он не очень нравится, может быть кто посоветует что то иное?

Посмотрел эскизы. Идея хорошая, но у меня 2 вопроса. 1. Вы хотите стыковать столешницу к уже имеющемуся подоконнику? 2. Из какого материала планируете делать столешницу?
Изделия любой сложности из мрамора, гранита, кварцевых агломератов. Изготовление, монтаж.

#4 Elenareb

Elenareb

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 16:30

Просмотр сообщенияosa29 (27 Сентябрь 2012 - 19:08) писал:

Посмотрел эскизы. Идея хорошая, но у меня 2 вопроса. 1. Вы хотите стыковать столешницу к уже имеющемуся подоконнику? 2. Из какого материала планируете делать столешницу?

Добрый день! При установке окон специально не стала делать подоконник, так как планировала столешницу по периметру. Материал-искусственный камень, так как не хочу стыков. Но при обсчете кухни в "Стильных кухнях" стоимость такой столешницы получилась 79 т.р. против 8 тыс из мдф. Если только кухню заказать в "стильных" а столешницу отдельно...Иеще меня смущает, что шкафы только по передней стене, да и мойку хотела угловую.
А... еще одна проблема, так как уровеннь подоконника выше уровня кухни, то кухню придется поднимать, это +30% от стоимости, полом отрегулировать уже нельзя

#5 Elenareb

Elenareb

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 16:36

Просмотр сообщенияosa29 (27 Сентябрь 2012 - 19:08) писал:

и еще не очень нравиться столбик, котоый будет держать подоконник-столешницу, но сказали, что тогда он рухнет

#6 osa29

osa29

Бригадир

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 19:00

Просмотр сообщенияElenareb (09 Октябрь 2012 - 16:30) писал:

Добрый день! При установке окон специально не стала делать подоконник, так как планировала столешницу по периметру. Материал-искусственный камень, так как не хочу стыков. Но при обсчете кухни в "Стильных кухнях" стоимость такой столешницы получилась 79 т.р. против 8 тыс из мдф. Если только кухню заказать в "стильных" а столешницу отдельно...Иеще меня смущает, что шкафы только по передней стене, да и мойку хотела угловую.
А... еще одна проблема, так как уровеннь подоконника выше уровня кухни, то кухню придется поднимать, это +30% от стоимости, полом отрегулировать уже нельзя

Ну что могу сказать, еще раз удивляюсь, как все таки люди умудряются продавать пластик по цене камня :)
Да, швы на камне конечно же будут, но она и без ноги никуда не упадет и не будет "бухтеть" как пустое ведро ( а пласик - искусственный камень - будет).
Изделия любой сложности из мрамора, гранита, кварцевых агломератов. Изготовление, монтаж.

#7 helehele

helehele

Бригадир

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 8 615 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 20:19

Просмотр сообщенияElenareb (09 Октябрь 2012 - 16:36) писал:

и еще не очень нравиться столбик, котоый будет держать подоконник-столешницу, но сказали, что тогда он рухнет

Посмотрите на мою кухню (ссылка в подписи) и столешку у окна, она прекрасно держится не только без этой ноги, но и без шкафчика с другой стороны... Однажды даже (когда вешала шторки) стояла на ней... Хотя больше таких подвигов не хочу... Но ведь выдержала...

#8 Elenareb

Elenareb

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 09:44

Просмотр сообщенияhelehele (09 Октябрь 2012 - 20:19) писал:

Посмотрите на мою кухню (ссылка в подписи) и столешку у окна, она прекрасно держится не только без этой ноги, но и без шкафчика с другой стороны... Однажды даже (когда вешала шторки) стояла на ней... Хотя больше таких подвигов не хочу... Но ведь выдержала...

Подскажите пож, у Вас батарея под окном спрятана? Если да, то есть ли к ней доступ? И есть ли в столешнице вентиляционная решетка, мне сказали, что если ее не делать то в окне будет скапливаться конденсат.

#9 helehele

helehele

Бригадир

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 8 615 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 15:35

Батарея у меня сбоку, там например где у вас нарисован одинокий шкафчик... Решеток никаких нет... конденсата тоже...
На батарее короб... Вы посмотрели, как у меня сделано??? Причем этой кухне чуть меньше года, но столешка от батареи и вдоль стены левой у меня была и на прежней кухне лет 15 и все было нормально... шкафчиков то под столешкой у меня не было и нет, а поэтому доступ к батарее свободный...

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Forum.ivd.ru - популярный строительный форум о ремонте и строительстве дома и дачи, а также дизайне интерьеров. Большое количество подразделов позволяет нашему форуму успешно сочетать в себе специализацию строительного форума, форума о ремонте, интерьерах квартир, а также дачного форума.
Удачного общения на форуме!

© ЗАО «Издательский дом «Бурда»