Перейти к содержимому

Хочу оклеить новый шкаф обоями

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Zosiy

Zosiy

Отправлено 25 Март 2012 - 01:08

Шкаф ещё не куплен, а я уже хочу его переделать на свой лад! А надо то всего - поклеить одну боковушку обоями. Материал шкафа - ламинированная ДСП производства Германии. Ширина боковушки  -55 см., т. е. по краям будет виднеться доска ламинированная.

Как думаете - совсем из области фанетастики или можно попробовать?

Или лучше покрасить его? Где то читала о такой теме на форуме,но найти не смогла.  

Или лучше просто задекарировать, например тканью? Но там высота однако 2,40... может постер ?  Или всё таки обои?
Поделитесь мнением.

#2 Александр Т.

Александр Т.

Подмастерье

• Пользователи со стажем
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 15:10

Просмотр сообщенияZosiy (25 Март 2012 - 01:08) писал:

Шкаф ещё не куплен, а я уже хочу его переделать на свой лад! А надо то всего - поклеить одну боковушку обоями. Материал шкафа - ламинированная ДСП производства Германии. Ширина боковушки  -55 см., т. е. по краям будет виднеться доска ламинированная.

Как думаете - совсем из области фанетастики или можно попробовать?

Или лучше покрасить его? Где то читала о такой теме на форуме,но найти не смогла.  

Или лучше просто задекарировать, например тканью? Но там высота однако 2,40... может постер ?  Или всё таки обои?
Поделитесь мнением.
Зачищаете поверхность наждачной бумагой, клеите на ПВА ремонтный флизелин(130 - 150гр. на м2). После высыхания флизелин необходимо прогрунтовать разбавленной эмульсией ПВА, но не обильно. Потом можете клеить обои.
SHYRAVI

#3 Смитка

Смитка

Подмастерье

• Пользователи со стажем
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 15:56

Я оклеивала дверки шкафа лет 7 назад - ничего не зачищала - на клей для виниловых обоев - обои натуральные соломка на бумажной основе. Для законченности по краям оклеила самыми тонкими дверными наличниками (шириной 1.5-2 см). Все до сих пор радует глаз, пережили несколько переездов, ничего не отваливалось:)  Удачи!

#4 Soloma

Soloma

Бригадир

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 493 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 06:13

Оклеивала ламинированный дсп обоями без всякой наждачки, просто клей для обоев делала погуще.
Про наждачку думала, но было жалко шкаф. Вдруг, думаю, потом концепция изменится, и шкаф понадобится в первозданном виде.
Так и вышло, теперь этот шкаф стоит у моих родственников, обои они сняли сами.
Обои продержались года три без вопросов, думаю, и дальше бы держались.

#5 Александр Т.

Александр Т.

Подмастерье

• Пользователи со стажем
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 15:02

Просмотр сообщенияSoloma (26 Март 2012 - 06:13) писал:

Оклеивала ламинированный дсп обоями без всякой наждачки, просто клей для обоев делала погуще.
Про наждачку думала, но было жалко шкаф. Вдруг, думаю, потом концепция изменится, и шкаф понадобится в первозданном виде.
Так и вышло, теперь этот шкаф стоит у моих родственников, обои они сняли сами.
Обои продержались года три без вопросов, думаю, и дальше бы держались.
Soloma, Вы мужчина, или женщина? Пишите оклеивала, делала, а в графе пол стоит буква М.

Сообщение отредактировал Александр Т.: 26 Март 2012 - 15:03

SHYRAVI

#6 Soloma

Soloma

Бригадир

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 493 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 18:34

Просмотр сообщенияАлександр Т. (26 Март 2012 - 15:02) писал:

Soloma, Вы мужчина, или женщина? Пишите оклеивала, делала, а в графе пол стоит буква М.
Хм, и правда... не обращала внимания. Пойду исправлю. Я женщина.

#7 Zosiy

Zosiy

Отправлено 26 Март 2012 - 21:52

Народ спасибо за советы! Я, наверное, как истинная женьщина тоже оклеила бы просто не зашкуривая. А то эта зачистка меня что то останавливает.(ну точно - шкаф жалко) Может пленкой заклеить?
Soloma мне нравится Ваш додход! А самые краешки не отклеивались? У меня получится что обои ууже стенки на 5 см. Интересно задираться не будут? Да ещё в месте таком - рядом с открытой вешалкой.

#8 дюничь

дюничь

Бригадир

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 228 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 23:37

У Вас так много идей по материалам, может просто мебель подходящего цвета сразу купить?....  Если рядом открытая вешалка, наверно про коридор говорим, может зеркалом на всю высоту и ширину закрыть. И объём помещению даст, и будет куда во весь рост посмотреться.

#9 Zosiy

Zosiy

Отправлено 26 Март 2012 - 23:43

Дюничь, как вы правы. Так и надо было сделать! Но... Денег на заказ ( того чего нужно) не осталось. А шоб красиво было - хочется!

Сообщение отредактировал Zosiy: 27 Март 2012 - 00:02

#10 дюничь

дюничь

Бригадир

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 228 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 23:55

У Вас ДСП немецкое или сам шкаф?
если только ДСП - какая разница какого цвета купить(заказать)
если шкаф - такой сильный эксклюзив? а на заказ у местных производителей дешевле не выйдет?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Forum.ivd.ru - популярный строительный форум о ремонте и строительстве дома и дачи, а также дизайне интерьеров. Большое количество подразделов позволяет нашему форуму успешно сочетать в себе специализацию строительного форума, форума о ремонте, интерьерах квартир, а также дачного форума.
Удачного общения на форуме!

© ЗАО «Издательский дом «Бурда»