Перейти к содержимому

- - - - -

Посуда из белого фарфора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 vena

vena

Подмастерье

• Пользователи со стажем
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 20:00

Уважаемые форумчане, день добрый!!!
Нужна ваша помощь!
Уже пройдены этапы планировки квартиры, подбора отделочных материалов, расставлена мебель, повешены занавески. Но не все еще куплено :(
Нужно приобрести столовую посуду. Мне очень нравится белый фарфор. Мы с мужем свято убеждены, что не посуда красит еду, а еда посуду. И оценивать красоту последней лучше всего именно на белом фарфоре.
Проштудировав интернет выяснила, что больше всего мне нравится профессиональная посуда, предназначенная для ресторанов. Проблема в том, что купить ее частному лицу нереально по нескольким причинам:
1. Большая часть фирм работает только с юр.лицами
2. А те, кто все же работают с частниками, могут продать только упаковку, а это чаще всего 24 предмета в упаковке (многовато будет для нас, при условии что мы хотим собрать сервиз на 6 персон)
3. А те кто продает индивидуально, продает очень дорого
Вот собственно и вопрос - где можно купить недорогую качественную посуду белого фарфора???
Прикрепляю изображения посуды, которая нравится. Но готовы рассматривать и другие варианты.

Прикрепленные изображения

• hosp_th_profilesd.jpg
  • tendency_150x150.jpg

Сообщение отредактировал vena: 19 Апрель 2011 - 20:01

#2 Maslinka

Maslinka

Бригадир

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 3 468 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 20:09

Просмотр сообщенияvena (19.4.2011, 20:00) писал:

Нужна ваша помощь!
Уже пройдены этапы планировки квартиры, подбора отделочных материалов, расставлена мебель, повешены занавески. Но не все еще куплено :(
Нужно приобрести столовую посуду. Мне очень нравится белый фарфор. Мы с мужем свято убеждены, что не посуда красит еду, а еда посуду. И оценивать красоту последней лучше всего именно на белом фарфоре.
Проштудировав интернет выяснила, что больше всего мне нравится профессиональная посуда, предназначенная для ресторанов. Проблема в том, что купить ее частному лицу нереально по нескольким причинам:
2. А те, кто все же работают с частниками, могут продать только упаковку, а это чаще всего 24 предмета в упаковке (многовато будет для нас, при условии что мы хотим собрать сервиз на 6 персон)
Вот собственно и вопрос - где можно купить недорогую качественную посуду белого фарфора???
Прикрепляю изображения посуды, которая нравится. Но готовы рассматривать и другие варианты.

так, сначала в тему без картинок написала, переношу
Как вам японский фарфор? Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Maslinka: 19 Апрель 2011 - 20:11

-Ну... а мышки там будут... в домике?

Винегрет

Кухня - расстановка и далее http://forum.ivd.ru/...showtopic=77026

#3 vena

vena

Подмастерье

• Пользователи со стажем
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 20:21

Не то. Мы хотим посуду чисто белого цвета. В коллекциях Японского фарфора я находила то, что мне приглянулось (к сожалению, повторно найти не могу, чтобы выложить). Но цена для нас слишком высокая - более 30 000 руб.
В моем понимании простой набор столовой посуды не должен стоить более 6000 руб. Это в среднем по 300 руб за предмет.

#4 DveZebri

DveZebri

Подмастерье

• Пользователи со стажем
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 20:56

Если вам нужен просто белый фарфор, то рекомендую магазины типа МЕТРО. Там есть. Но если появляются дополнительные требования
(тонкий фарфор, с рельефным рисунком, определенная форма изделий и т.п.), то найти будет сложнее. Опять же, имейте в виду,
что белый - название условное, даже на сайтах его, зачастую, делят на фарфор  с серым оттенком, с желтым оттенком.
Вот такая есть посуда Есть польская Lubiana, масса безымянных китайцев,
bergoff (где его делают, не знаю, но пристойно), vitesse тоже делает белую фарфоровую посуду. Все названные марки находила
именно в интернет магазинах. Даже раздел на сайте - белый фарфор

#5 Буся

Буся

Бригадир

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 3 059 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 22:18

Я покупала белый профессиональный фарфор здесьhttp://www.complexbar.ru/ У них большой выставочный зал, можно приехать и все посмотреть и потрогать китайский, итальянский, французский фарфор и еще куча всего.
Светлана... ИТОГИ ремонта

Instagram

Спасибо всем! В помощь Ирине уже собрали 103 050 р. Подробности здесь

#6 vena

vena

Подмастерье

• Пользователи со стажем
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 22:32

Просмотр сообщенияБуся (19.4.2011, 22:18) писал:

Я покупала белый профессиональный фарфор здесьhttp://www.complexbar.ru/ У них большой выставочный зал, можно приехать и все посмотреть и потрогать китайский, итальянский, французский фарфор и еще куча всего.

Буся, спасибо огроменное!!!
Это то, что доктор прописал. Испытала крайнюю степень удовольствия, просматривая странички сайта. Выберу время и поеду выбирать :)

#7 КОТ

КОТ

Бригадир

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 2 098 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 17:50

Просмотр сообщенияMaslinka (19.4.2011, 20:09) писал:

Как вам японский фарфор? Изображение
ой, это очень нежная серия... дарили такой комплект начальнице на ДР - она в восторге!
Оля!

Моя тема фото на стр.52, кухня со стр.122)

#8 Parasola

Parasola

Мастер

• Старожилы
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 19:40

Я себе купила пока на пробу костяной фарфор в Китае на Таобао. Очень понравился - тонкий, прозрачный, поет как хрусталь, прочный. Но он молочного оттенка (кости более 45%, если меньше - то тарелка белее). Теперь буду искать подобный у нас. Если не найду - закажу еще в Китае  :giri05025: На фото, конечно, плохо видно, но я влюблена в эти тарелки  :giri05046:
Изображение

#9 avenue

avenue

Подмастерье

• Пользователи со стажем
  • PipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 20:16

Просмотр сообщенияvena (19 Апрель 2011 - 20:00) писал:

Нужна ваша помощь!

Профессиональный фарфор, используемый в ресторанах, кафе и т.д. имеет свою специфику - слишком толстостенный и неизящный.
Для дома используется, как правило другой фарфор - твердый или костяной, но гораздо более тонкий, легкий и элегантный.

Посмотрите фарфор французский. Бренд Deshoulieres, коллекция California

Вот как выглядит:
california_coffee_set_6_21_2.jpg

Отличное качество при относительно невысокой цене.
Кстати, моя проф.деятельность напрямую связана с фарфором. Если появятся вопросы, с удовольствием помогу. :fund02047:

#10 TuuGa

TuuGa

Подмастерье

• Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 18:01

Вау, роскошная посуда. Японский фарфор всегда ценил за качество и внешний вид.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Forum.ivd.ru - популярный строительный форум о ремонте и строительстве дома и дачи, а также дизайне интерьеров. Большое количество подразделов позволяет нашему форуму успешно сочетать в себе специализацию строительного форума, форума о ремонте, интерьерах квартир, а также дачного форума.
Удачного общения на форуме!

© ЗАО «Издательский дом «Бурда»