Перейти к содержимому

Мультиварка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#201 KalinaMalina

KalinaMalina

Подмастерье

• Пользователи со стажем
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 18:30

Я когда то готовила в кастрюле-скороварке на газу борщ : муть мутная в прямом смысле слова. А  однажды готовила рыбу долго - томила на водяной бане обычным дедовским способом, кастрюля в кастрюле с водой  -  просто загляденье янтарное получилось.

Поэтому теперь боюсь скороварок. Вот и подумала, картошку в мульти-скороварке приготовить можно, а другие в плане красоты блюда как получаются. На пару тоже не должны "размазней" быть. Но на пару это ж не в режиме скороварки? или как?

#202 Сильвана

Сильвана

Отправлено 05 Март 2012 - 22:27

Прелесть мультиварки в том, что все продукты закладываются одновременно, и хотя время приготовления обычным способом у всех разное, в мульте почему-то ничего не разваривается и не остается сырым. В обычной скороварке так не получится. Вот из отзывов о мульте-скороварке

Цитата

Как ни странно от пены нет следов. Крышка закрыта и у меня все бульоны прозрачные, без сгустков коричневых. Сегодня приготовила фасолевый суп за 30 мин. Варила мясо+фасоль 20 мин на режиме Мясо. Потом добавляла все ингредиенты и еще 10 мин на режиме Суп.
На плите одну только фасольку часа полтора варить точно.

На пару тоже готовится под давлением. Смотрела форумы по всяким-разным мультям - отличной красоты блюда получаются, никаких размазней, разве что на выпечке не будет привычной корочки. Да и в целом корочки как в духовке при запекании на блюдах не будет, так что духовку она не заменит (это к вашей теме про кухню). Это скорее замена плите. Мультя подходит для жарки, варки и тушения. Выпечка получается сверху светлая, а дно - румяное, так что ее подают "вверх ногами" :)

Сообщение отредактировал Сильвана: 05 Март 2012 - 22:50

Два года ремонта позади, ура-ура!  Остались детали, текстиль, мебель...

вышивка крестом

Только совместные занятия идиотизмом дают истинную духовную близость...

#203 KalinaMalina

KalinaMalina

Подмастерье

• Пользователи со стажем
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 02:39

Спасибо  Сильвана за разъяснения.более менее понятно стало

#204 Ellisin

Ellisin

Подмастерье

• Пользователи со стажем
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 17:06

А мультиварка Redmond хуже Panasonic или Land Life? Вроде почитала, у нее есть запасные чаши в продаже и крышка снимается и может мыться в ПММ. что скажете?

#205 cherta_821

cherta_821

Бригадир

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 2 598 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 18:08

Я обожаю в мультиварке каши! Ну очень вкусно получается! Закинул, подождал, правда, подольше, но в итоге просто прелесть (у меня обычная panasonic).
Приятно познакомиться, Таня :giri05019:
История одного ремонта: http://forum.ivd.ru/...opic=92015&st=0

Общий план квартиры: 139
  Гостевой туалет: виз, 86, 99,

Детская: идеи, 136
  Зал: начало, 148, 149
  Кухня: пол,
  Балкон 2: начало, плитка, подоконник
  Спальня: исходник, 111, 116
  Основной санузел: план, примерки, схемы тумбы
  Путешествия: 2012-13, 2013-14

#206 Сильвана

Сильвана

Отправлено 20 Май 2012 - 21:24

Каша рисовая или пшенная в мультиварке АРС (я ее таки купила, да) - 20 мин. Если открыть сразу - будет обычная каша, если ждать когда давление само спадет (еще 15-20 мин.) - будет каша томленая, как из печки.

Плов по классическому узбекскому рецепту, адаптированнный к этой мульте, получается даже лучше, чем в казане. По времени выходит вместо 1ч 15м - 45 мин.

Сообщение отредактировал Сильвана: 20 Май 2012 - 21:27

Два года ремонта позади, ура-ура!  Остались детали, текстиль, мебель...

вышивка крестом

Только совместные занятия идиотизмом дают истинную духовную близость...

#207 Nastenana

Nastenana

Новичок

• Пользователи со стажем
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 20:35

Всерьез задумалась о приобретении мультиварки – очень много отзывов читала об этой технике – говорят, она очень облегчает многие кухонные дела! Но чем больше лажу по интернет-шопам – тем больше я в растерянности. Ассортимент такой огромный, глаза разбегаются! Поэтому обращаюсь к вам, хозяюшки, у кого какой приборчик? Поделитесь жизненными отзывами, пожалуйста! Хочется, чтобы и цена лояльная была, ну и при этом качество хорошее.. я же ведь не многого хочу? :unknw:

#208 Alisa0810

Alisa0810

Мастер

• Старожилы
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 10:04

Присоединяюсь. Уже решила, что мультиварку нужно купить, но не могу определиться какую. Хочется взять недорогой вариант, так как она нужна на время ремонта, пока в квартире напрочь отсутствует плита, буду ли ей пользоваться впоследствии - не известно. Есть недорогой вариант редмонд, но говорят, что в ней еда пригорает и программы перепутаны. Кто пользуется, напишите названия, пожалуйста, что стоит брать, а что нет.

#209 Jatisa

Jatisa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 13:10

у меня скарлетт, всё в ней классно, только выпечки нет ((

#210 nata15576

nata15576

Бригадир

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 657 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 16:38

У меня Панасоник  ' в этом месяце переезжали в дом - 3 недели жили без кухни. Если бы не мультя не знаю что бы делали . Сейчас газ подключили, кухню поставили а я все в мульте готовлю . А плов да  классный  получается  , а еще шарлотка , а бисквит!!!!!!!
Спальня http://forum.ivd.ru/...2
Детская для энерджайзера http://forum.ivd.ru/...8
Детская для девочки http://forum.ivd.ru/...7
Строим домик-кухня -гостиная http://forum.ivd.ru/...&gopid=1176306

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Forum.ivd.ru - популярный строительный форум о ремонте и строительстве дома и дачи, а также дизайне интерьеров. Большое количество подразделов позволяет нашему форуму успешно сочетать в себе специализацию строительного форума, форума о ремонте, интерьерах квартир, а также дачного форума.
Удачного общения на форуме!

© ЗАО «Издательский дом «Бурда»