Перейти к содержимому

Архикад

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 31

#21 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 07 Сентябрь 2004 - 15:33

Дело в том, что делая чертеж в архикаде ты сразу получаешь 3Д вид,цветную картинку, это очень удобно для того чтобы было сразу общее представление того, что делаешь. И с общих чертежей можно делать разрезы, детали. В автокаде все сложнее (сама работала в нем до архикада), много лишнего. Нет таких возможностей цвета и т.д

#22 Rusya

Rusya

Бригадир

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 4 481 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2004 - 21:51

Спасибо Фрешмен и Элиф, Вы мне пояснили, что лично мне архикад не нужен вовсе, визуализацией не занимаюсь, только голые чертежи рисую, в нем же фасады в 3D, он сейчас это умеет...
Короче удаляю со своего компа эту прогу.
зря купил. :-)
С уважением, Rusya.
С уважением, Rusya.

#23 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2004 - 13:22

Интерессует, как построить в Архикаде стену, загругленную вверху. Ну вроде как та часть стены, которая соприкасается с потолком, имеет арочную форму. Подскажите, пожалуйста. С уважением, Jaox.

#24 Dizola

Dizola

Мастер

• Пользователи со стажем
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2004 - 21:37

Цитата
Интерессует, как построить в Архикаде стену, загругленную вверху. Ну вроде как та часть стены, которая соприкасается с потолком, имеет арочную форму. Подскажите, пожалуйста. С уважением, Jaox.

Не совсем понятно о чем вопрос, но скорее всего можно будет решить проблему при помощи создания библиотечного элемента из перекрытия. Если уточните вопрос, постараюсь объяснить, как это сделать.

#25 TSA

TSA

Подмастерье

• Пользователи со стажем
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2004 - 12:14

Цитата

Может нарисовать стену закругленную в бок, а затем просто перевернуть её.
ТАТУ - БУДУТ ВЕЧНО

#26 Korto

Korto

Подмастерье

• Пользователи со стажем
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2004 - 15:03

Рисуеш стену, затем ставишь крышу с дуговым сечением, и подрезаеш

#27 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 06 Май 2006 - 11:04

Мля я тут посты почитал и мне так ...уево стало, ну не реально быть такими тормозами, не реально, если не получаются такие вещи(построить стену длиной 8 метров и т.д.), то надо к врачу идти интеллект проверять а не в инет писать, да и больше скажу не твое это, не надо его трогать только зря время потеряешь,архикад - это венец творения, гений программерской мысли, интуитивный(ИНТУИТИВНЫЙ!!!) интерфейс, очень органично сочетается с понятием о проекте в целом, автокад тут не просто отдыхает, он умер где-то на стадии разработки...Люди не надо своими корявыми ручонками заляпывать светлое и чистое, бросьте вы это, если тормоз черти в Visio или в пэйнте...

#28 АлексейН

АлексейН

Бригадир

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 749 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 12:13

Мля я тут посты почитал и мне так ...уево стало, ну не реально быть такими тормозами, не реально, если не получаются такие вещи(построить стену длиной 8 метров и т.д.), то надо к врачу идти интеллект проверять а не в инет писать, да и больше скажу не твое это, не надо его трогать только зря время потеряешь,архикад - это венец творения, гений программерской мысли, интуитивный(ИНТУИТИВНЫЙ!!!) интерфейс, очень органично сочетается с понятием о проекте в целом, автокад тут не просто отдыхает, он умер где-то на стадии разработки...Люди не надо своими корявыми ручонками заляпывать светлое и чистое, бросьте вы это, если тормоз черти в Visio или в пэйнте...

Не переживайте вы так - для любой задачи можно найти свое средство проектирования, которое эту задачу лучше всего решает.

Когда я копался с ArchiCad, я тоже кое-где изрядно матерился. На мой вкус он хорош для быстрой наброски интерфейса, но прорисовывать в нем какие-то инженерные детали просто нереально, хотя наверное я недостаточно хорошо его знаю. 3D рендеринг также отдыхает, правда с одним "но": он отдыхает по сравнению с специализированным софтом для 3D-визуализации (3DS Max тот же), но чтобы в том софте что-то сделать лучше, придется натурально изуродоваться; а для архитектурных задач вполне прокатит и архикадовский.

AutoCad - это универсальное средство, на котором можно нарисовать все что угодно, но в любом конкретном применении найдется продукт, где конкретная функция реализована лучше. Нарисовать стенку в AutoCad займет времени намного больше, чем в Архикаде, не говоря уж о том, что если потом в готовом чертеже надо будет это стенку чуть подрихтовать то вообще проще убить себя об стену. Кстати - профессиональные проектировщики, особенно на западе, практически не пользуются "голым" автокадом - для любой отдельно взятой задачи к нему есть плагины, существенно упрощающие жизнь.

#29 ru

ru

Подмастерье

• Пользователи со стажем
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 20:10

После ввода координат надо enter нажать это обязательно, а так все правильно-взять стену установить в нужную точку и ввести координаты и enter
Красивой Вам жизни!

#30 watchcopy

watchcopy

Подмастерье

• Пользователи со стажем
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 24 Июль 2006 - 20:02

Посоветуйте плиз, какой софт выбрать для дизайна интерьера !

Мне предстоит ремонт, хотелось бы прийти к дизайнеру, который оформит проект квартиры, с готовым набором идей.

Для этого хочу попробовать самостоятельно покопаться в архикаде (если конечно разберусь), чтобы проверить кое какие идеи.

О себе: c компьютером на ты, правда графикой некогда не занимался, ну знаю фотошоп малость. Что такое архитектура не знаю вообще.

Посоветуйте, связываться с архикадом, или выбрать что то попроще ?
Архикад понравился тем, что у нормальных производителей сантехники например, типа teuco, ido и.т.п. есть плагины их модельного ряда именно к

архикаду. Т.Е. не рисовать примерную душ кабину, а использовать конкретную.

Forum.ivd.ru - популярный строительный форум о ремонте и строительстве дома и дачи, а также дизайне интерьеров. Большое количество подразделов позволяет нашему форуму успешно сочетать в себе специализацию строительного форума, форума о ремонте, интерьерах квартир, а также дачного форума.
Удачного общения на форуме!

© ЗАО «Издательский дом «Бурда»