Перейти к содержимому

Встроенный холодильник - плюсы и минусы...

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 14

#1 Космический турист

Космический турист

Подмастерье

• Пользователи со стажем
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 17:06

Привет всем. Ремонт затягивает, вопросов все больше.Необходимо решить, какой будет кухня. А именно - холодильник встроенный или отдельностоящий(подходящие мне: Встроенный: обьем - 220 л., размер 180/55/55. Отдельно стоящий; обьем - 270 л., размеры 200/60/60)...Я так понимаю, что приемущества встроенного - внешний вид. По ценам они примерно одинаковые (не считая самой кухонной конструкции). Тогда всеже что предпочтительней? Почему некоторые выбирают отдельностоящий(хотя могли бы спокойно сделать кухонную "линию" единым целым)?

#2 Н.Д

Н.Д

Бригадир

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 17:14

встроенный меньше(уже и короче итд )при сравнении отдльностоящим
все зависит от того как часто и в коком обьеме заполняется холодильник
у нас 4 чел нам хватает на 7 дней

#3 Katiko

Katiko

Мастер

• Пользователи со стажем
  • PipPipPip
  • 438 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 19:07

я тоже сначала хотела встроенный, но сейчас однозначно решила брать отдельностоящий по нескольким причинам:
1. он больше
2. в случае поломки его легче ремонтировать
3. пенал и фасады для встроенного делают кухню дороже как мне кажется
это мое мнение
хотя возникнут трудности с подбором фасадов другой техники, в частности духового шкафа
белый цвет фасада кажется не часто встречается
не знаю как серебристый подходит под классику... буду думать

#4 markeeza

markeeza

Мастер

• Пользователи со стажем
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 20:43

Мне кажется нужно думать какого уровня у вас ремонт - либо просто "чистенько, свеженько" тогда можно ограничиться отдельностоящим -тем более он "больше по объему" :), либо же стараться придерживаться единой выбранной линии в интерьере, скажем если это классика, также если гостиная объединена с кухней - то однозначно встроенный.

#5 Н.Д

Н.Д

Бригадир

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 22:02

кстати под отдельно стоящий холодильник можно заказать пенал вместе с кухней
(только он больще,массивние)и при открывании сначала дверцы шкафа потом холодильника
стоимость встроенного хол-ка выше чем отдельностоящиго
ремонтировать встроенные тагже как и отдельностоящие(из пенала он без проблем вытаскивается
а вот поменять на другую модель при деревянной кухне уже проблема(даже если дозаказывать дверцы то тон краски мб отличный от имеющегося остального фасада)

(если пришлось снова выбрать то я за встроику .при наличии магазинов с достаточным количеством продуктов длительных запасов не требуется)

#6 k.alena

k.alena

Мастер

• Пользователи со стажем
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 22:46

У меня хоть и объединенная кухня с гостинной, но холодильник отдельностоящий. :( Правда так вышло (старый приказал долго жить), что он был куплен с прицелом на новую квартиру за год до переселения. Но я думаю, найти холодильник, устраивающий меня по производителю, функциям, цене, да еще и встроенный - это из области фантастики. Хотя он белый, а кухня фасады - топленое молоко, а боковины и столешница - черешня, то глаз не режет. Да еще он за перегородочку спрятался, т.е. со стороны гостинной его не видно.  :-) При выборе между удобством (функциональностью) и красотой (стилем) я выбираю первое, но это мой подход. После прочтения некоторых тем в "Ручной работе" я уже начала на него коситься с мыслями о смене цвета  :-) но муж пока категорически против.  :-)

#7 olkaB

olkaB

Бригадир

• Пользователи со стажем
  • PipPipPipPip
  • 658 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 09:33

я бы встроила..... как-то правда едино... А если объем нужен, то это сайд-бай-сайд,как у меня))))) отдельностоящий, все в себя вмещающий....

#8 Кошка мур

Кошка мур

Бригадир

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 3 277 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 10:31

Cтандартный 178см в высоту. Это о встроенном. Если нужен больший объем, можно и больший купить или 2 встроенных -холодильник (хоть взвод прокормите особо обжористый :) и морозилку такую)

Есть и очень интересные холодильники в стиле ретро... ох просто загляденье) Разных цветов.

Я купила встроенный. Кухни пока нет, но холодильником уже пользуюсь)

#9 Honey

Honey

Подмастерье

• Пользователи со стажем
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 12:50

Я выбрала отдельностоящий (75см шириной, 200см высота). Встроенные хорошо смотрятся, но маленькие они, 2 встроенных - многовато уже, да и места много занимают. У меня кухня с гостиной объединены, но холодильник с гостиной не видно, да и вообще красивый холодильник из нержавейки имхо не сильно портит картину ;-)

#10 Лангуста

Лангуста

Бригадир

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 003 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 15:15

У нас будет встроенный, так как гостиная-кухня объеденены. Проблему маленького объема решили просто - заказали один большой и один под столешницу. Думаю, нам хватит  :-)

Forum.ivd.ru - популярный строительный форум о ремонте и строительстве дома и дачи, а также дизайне интерьеров. Большое количество подразделов позволяет нашему форуму успешно сочетать в себе специализацию строительного форума, форума о ремонте, интерьерах квартир, а также дачного форума.
Удачного общения на форуме!

© ЗАО «Издательский дом «Бурда»